5cca722b

Как выбрать электронную сигарету для новичка: отзывы

На прилавках специализированных магазинов представлен широкий ассортимент различных электронных сигарет. Большую популярность эти приспособления получили после запрета курения в публичных местах. Судя по многочисленным отзывам, многих новичков интересует, как выбрать качественную электронную сигарету. Трудности при выборе первой модели обусловлены тем, что рынок заполнен большим разнообразием подобной продукции.

какую электронную сигарету выбрать отзывы

Стоимость приспособлений для курения может варьироваться в пределах от 100 до 100 тыс. рублей. Начинающему потребителю с таким положением вещей нетрудно запутаться. Информация о том, как правильно выбрать электронную сигарету, содержится в статье.

Знакомство с изделием

Перед тем как выбрать электронную сигарету, нужно знать, что же представляет собой данное курительное приспособление. Это изделие является специальным компактным устройством, имитацией обычной сигареты. В конструкции имеется аккумулятор, автомайзер, нагреватель и картридж, в котором содержится курительная смесь. Электронное приспособление напоминает обычную сигарету. Более усовершенствованная модель может быть исполнена в виде небольшой коробочки.

Как работает?

Зачастую те новички, кто не знает, как выбрать электронную сигарету, не имеют представления о принципе ее работы. Как утверждают специалисты, работает девайс просто: во время затяжки происходит нагрев жидкости и ее испарение. Образующийся при этом пар очень похож на дым от табака. Таким образом, создается иллюзия полноценного курения. Многих интересует, как выбрать марку электронной сигареты и жидкость для испарителя, чтобы ничего кроме «дыма» не напоминало о табаке. Как утверждают опытные «курильщики», жидкость для электронной сигареты (ЭС) всегда содержит определенную дозу никотина. Однако при желании ее можно минимизировать.

как выбрать качественную электронную сигарету

О достоинствах электронных изделий

Как утверждают производители, в отличие от настоящих, электронные сигареты безвредны. Потребитель может ознакомиться с принципом работы изделия и составом ароматизаторов. В образующемся паре отсутствуют вредные для организма токсины. Использование электронной сигареты безопасно для окружающих. По желанию владелец такого устройства может сделать пару затяжек и этим ограничиться. С настоящей сигаретой так не получается. Зачастую ее докуривают полностью. Электронная сигарета может быть выходом для заядлых курильщиков, желающих бросить эту пагубную привычку. Судя по отзывам, очень часто возникает острая потребность в небольшой дозе никотина. В таком случае не нужно покупать целую пачку. Достаточно будет всего нескольких затяжек электронной сигаретой.

О категориях ЭС

На прилавках специализированных магазинов представлены четыре вида электронных сигарет:

  • Мини. Изделие имитирует обычную табачную сигарету. Небольшой одноразовый девайс оснащен маленьким аккумулятором и картриджем. Судя по многочисленным отзывам, электронной сигареты категории мини хватит не более чем на 200 затяжек. После этого устройство подлежит утилизации. Данный вид ЭС прост в эксплуатации. Во время «курения» не понадобится выполнять какие-либо манипуляции. Работа испарителя осуществляется при каждой затяжке.

как выбрать электронную сигарету для новичка

  • Пенстайл. Это электронное изделие напоминает обычную ручку длиной 150 мм и толщиной 10 мм. Относительно ресурса одна заправка соответствует 20 табачным сигаретам. Конструктивно данное электронное изделие предполагает возможность производить замену деталей. По мнению специалистов, модель считается несколько устаревшей. По причине слишком маленького аккумулятора регулярно использовать электронное изделие не получится. Для разового «курения» устройство также не совсем удобно, поскольку стоит сравнительно дорого.
  • EGo. Среди потребителей эту категорию электронных сигарет называют «егошками». Данный вид считается классикой. В отличие от минисигарет, «егошки» комплектуются более объемными картриджами и емкими батарейными блоками. Судя по отзывам, данная категория наиболее покупаемая. Высокий спрос на нее обусловлен возможностью производить дозаправку и замену испарителей.
  • Моды. В отличие от предыдущих моделей данное электронное устройство внешне имеет мало общего с обычной сигаретой. Это категория ЭС, для которых предусмотрены дополнительные функции. Моды могут быть представлены в виде сигар или трубок. Для всех электронных изделий характерно сложное устройство.

электронные сигареты как выбрать марку

Как утверждают специалисты, для новичка оптимальным вариантом станет электронная сигарета мини. Данная модель недорогая и считается самой простой. Владельцу не понадобится ее включать и выполнять дозаправку. Электронные сигареты класса мини еще называют одноразовыми.

Как выбрать электронную сигарету для новичка? С чего начать?

Тем, кто не знает, как выбрать электронную сигарету, опытные потребители советуют обратить внимание на то, каким батарейным блоком она оборудована. Данный элемент является важной частью электронного изделия. Размеры и объемы батарейных блоков самые различные. Какую электронную сигарету выбрать новичку? Как рекомендуют специалисты, приобретать приспособление, рассчитанное менее чем на 1000 mAh, не стоит. В противном случае владельцу придется часто ставить батарею на подзарядку, поскольку рассчитана она не более чем на пять дней. Однако расход заряда зависит также и от того, как часто электронная сигарета эксплуатируется. Высоким спросом у потребителей пользуется батарейный блок eGo-C. Цена данного изделия колеблется в пределах 400 рублей.

О типах аккумуляторов

Тому, кто не знает, какую выбрать электронную сигарету для начинающих, специалисты рекомендуют ознакомиться с характеристиками ее аккумулятора. Электронные изделия могут оснащаться аккумуляторами двух типов:

  • Автоматическими. Такое устройство способно реагировать на возникновение давления в ходе затяжки. В результате происходит подача напряжения на испаритель, который отвечает за генерацию пара.
  • Механическими или ручными аккумуляторами. С такой электронной сигаретой владельцу путем нажатия на специальную кнопку самому приходится во время затяжки регулировать объем образующегося пара.

Судя по многочисленным отзывам, более надежными и долговечными считаются механические аккумуляторы. В отличие от автоматических, ручные чистить намного легче. Кроме того, у потребителя имеется возможность самому контролировать подачу пара.

Об аккумуляторной емкости

Выбрать электронную сигарету для начинающих будет гораздо легче, если знать параметры емкости ее аккумулятора. Электронное изделие, на котором указано 280 mAh, соответствует 15 настоящим сигаретам. 650 mAh приравнивается к 32 сигаретам. 900 mAh — к 40, а 1100 mAh — к 55 сигаретам с табаком.

Об автомайзере

Данный элемент является важной составляющей «сигареты». Представлен в виде колбы, внутри которой содержится спираль испарителя. Благодаря автомайзеру происходит испарение жидкости и образование пара. Перед тем как выбрать электронную сигарету, нужно определиться, какой тип испарителя нужен. Всего их три:

  • Автомайзеры, конструкция которых не предполагает обслуживания. Такие испарители нельзя разобрать. В случае поломки его главного элемента – спирали, испаритель подлежит замене.
  • Полуобслуживаемые автомайзеры. Содержат сменные головки. В случае поломки их нетрудно заменить.
  • Обслуживаемые испарители. Спираль в автомайзере данного типа легко поменять дома.

На вопрос, как выбрать электронную сигарету для новичка, специалисты рекомендуют обратить свое внимание на изделия второго типа. «Сигареты» со сменными головками, судя по многочисленным отзывам, доступны, стоят недорого и удобны в обслуживании. Также хорошо себя зарекомендовали полностью разборные электронные сигареты. Если в автомайзере вдруг сломается спираль, новичок сможет заменить ее самостоятельно. Цена одной спирали варьируется в пределах 30-40 рублей.

Автомайзер является классическим испарителем. Его слабой стороной считается необходимость в регулярной чистке. Кроме того, по причине наличия закрытого резервуара владелец не может осуществлять визуальный контроль уровня жидкости.

какую электронную сигарету выбрать новичку

Также электронные сигареты оснащаются клиромайзерами. Эти изделия долговечнее и имеют открытые баки. Обслуживать их несложно. Их недостаток заключается в том, что резервуар долго хранит запах от предыдущей жидкости. В отличие от автомайзера, в картомайзере спираль нагревателя погружена в жидкость глубже. Это способствует образованию более густого пара.

Как выбрать жидкость для электронных сигарет?

В данном электронном изделии – это основной расходный материал. В жидкости предусмотрена определенная доза пищевого глицерина, пропиленгликоля и различных ароматизаторов. Ощущения во время «курения» будут зависеть от того, какими вкусовыми качествами и крепостью она обладает. По такому параметру как крепость имеется несколько разновидностей жидкостей:

  • Продукция, в которой не содержится никотин. В котировке указано 0 мг/мл.
  • Легкая крепость (Low). В мл жидкости содержится 6 мг никотина.
  • Жидкость средней крепости (Medium). На 1 мл приходится 12 мг никотина.
  • Жидкость с высокой крепостью (High). 18 мг/мл.
  • Продукция с суперкрепостью (Extra High). Концентрация никотина в 1 мл жидкости составляет 24 мг.

Определить, какая жидкость подойдет, можно только ее опробовав. Для того чтобы крепость не сильно отличалась от обычной сигареты с табаком, опытные потребители рекомендуют при покупке использовать специальную формулу. Для этого нужно объем никотина в табачной сигарете умножить на 20. Например, если в обычной табачной продукции содержится 0,5 мг никотина, то в жидкости он должен составить 10 мг. В таком случае следует покупать продукцию легкой или средней крепости.

О несертифицированных подделках

Очень часто новички, которые не знают, как выбрать лучшую электронную сигарету, становятся обладателями китайских подделок. Отличить сертифицированное фирменное электронное изделие от поддельного трудно. При поверхностном осмотре они практически неразличимы. Какую электронную сигарету выбрать? Отзывы опытных потребителей свидетельствуют о том, что для фирменной «сигареты» и китайской подделки характерно различное качество сборки. Второй нюанс, по которому можно отличить эти электронные изделия, заключается в том, что для коннектора в сертифицированном устройстве предусмотрен желтый цвет. Белый же зачастую имеют коннекторы в китайских подделках. Кроме того, кустарные батарейные блоки рассчитаны на 600 мАч. На корпус же подделки наносится маркировка с явно завышенным показателем. Например, 1300 мАч.

На каком варианте ЭС остановить свой выбор?

В 2017 году большим спросом пользовались следующие модели:

  • My Von Erl. Электронное изделие оснащено небольшим аккумуляторным блоком и сменным картриджем-испарителем, который используется как резервуар для жидкости. Изделие комплектуется батареей емкостью 350 mAh. Подзарядка электронной сигареты осуществляется при помощи USB-кабеля. Какие-либо кнопки в ЭС отсутствуют. Регулировка испарителя осуществляется автоматически после каждого затягивания «сигаретой». Обслуживание для этого электронного устройства не предусмотрено. Если вся жидкость израсходована, владельцу придется менять сам резервуар.

выбрать электронную сигарету для начинающих

  • Eleaf iCare. Изделие представлено в виде небольшой коробочки. Для устройства предусмотрена возможность обслуживания, которая заключается в заправке резервуара жидкостью и смене испарителя.
  • Joyetech eGo-CC Smart является надежной и компактной «егошкой». Для электронной сигареты предусмотрены картомайзер и специальный контролер, регулирующий расход жидкости.
  • Like Stick V2. Данная модель считается оптимальным вариантом для новичков. Как и для большинства «егошек», для этой электронной сигареты характерно наличие многоразового резервуара, емкость которого составляет 2,5 мл. В приспособлении имеется сменный испаритель и встроенный аккумулятор на 1300 mAh. Изделие включается путем нажатия на специальную кнопку. Вниманию потребителей электронные сигареты данной модели представлены в различном цветовом исполнении.
  • Dovpo Ember Kit. Данная модель ЭС относится к категории модов. Судя по многочисленным отзывам, для боксмода присущи привлекательные характеристики. Изделие стоит дороже предыдущих вариантов. В устройстве можно настраивать мощность автомайзера. В электронной сигарете имеется небольшой экран и три специальные кнопки, с помощью которых осуществляется управление. Изделие оснащено встроенной батареей, рассчитанной на 1500 mAh. Подзарядка аккумулятора производится при помощи USB-кабеля.

электронная сигарета для начинающих какую выбрать

В заключение

Как рекомендуют опытные потребители, новичку лучше приобрести одноразовую электронную сигарету. Уже после первых затяжек будет ясно, подойдет электронная модель или нет. Если же устройство не оправдает ожиданий, с ним можно без сожаления расстаться. Финансово владелец данной ЭС не пострадает, поскольку стоят изделия данной категории недорого. Тому, кто желает бросить курить настоящие сигареты, рекомендуется купить многоразовую eGo-версию. Привычная цилиндрическая форма и небольшой объем пара заменят привычную табачную сигарету.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий