5cca722b

«Скин-кап» : отзывы

Псориаз — это сегодня одна из самых актуальных и, к сожалению, плохо решаемых проблем в дерматологии. Также надо отметить, поскольку причины возникновения псориаза до сих пор окончательно не выяснены, то все препараты для лечения направлены лишь на устранение внешних проявлений заболевания. Когда произносят название препарата «Скин-кап», отзывы о котором почти всегда вызывают поток разнообразных мнений,  то кажется, что на фармацевтическом рынке нет более известного препарата по борьбе с псориазом.

Препаратов для лечения этой тяжелой болезни, поражающей внутренние органы, отражающейся во внешнем виде человека, существует множество, но существенного прорыва в лечении этого заболевания до сих пор не наблюдается.

Препарат «Скин-Кап» был создан испанской фармацевтической компанией «Хенома Интернейшел» и в 1995 году появился России. Лекарство позиционируется как негормональное, очень эффективное средство, которое практически не имеет противопоказаний и не оставляет следов на одежде. Продукция «Скин-кап» представлена в трех видах: аэрозоль, крем и шампунь. Надо отметить, что препарат «Скин-кап» применяется не только при лечении псориаза, но и других заболеваний, таких как атопический дерматит, нейродермит, воспаление кожного покрова.

Про «Скин-кап аэрозоль» отзывы достаточно разные, но в одном они сходятся. Форма аэрозоля универсальна и может быть полезна людям, работающим на виду. Аэрозоль быстро всасывается, не загрязняет одежду и дает быстрый косметический результатт. Препарат распыляется на кожу с расстояния 15 сантиметров 2-3 раза в сутки до получения хорошего результата. Для закрепления результата аэрозоль продолжают применять еще неделю после исчезновения признаков заболевания.

Про шампунь «Скин-кап» отзывы такие же, как и об аэрозоле. Его используют при поражении волосистой части головы. Стоит отметить, что шампунь «Скин-кап» не воздействует на волосы и их цвет. Срок хранения аэрозоля и шампуня — пять лет. Температура хранения от 5 до 30 градусов. Шампунь употребляют 2–3 раза в неделю в течение двух недель, а все время лечения псориаза составляет около полутора месяцев. При себорее курс лечения составляет 2 недели.

Крем «Скин–кап» используют при сильной сухости кожи, при лечении кожных заболеваний у детей, для рассасывания инфильтраций и бляшек. Крем обладает большой увлажняющей способностью. Время лечения при псориазе примерно длится от 1 до 1,5 месяцев.

Про препараты «Скин-кап» отзывы бывают и восторженные, и резко негативные, но призовем на помощь документы. Например, материалы исследований из университета в Мадриде говорят об отсутствии гормональных веществ в этом лекарстве, есть также заключение Минздрава РФ о подтверждении этих данных и еще письмо руководства департамента контроля качества лекарственных средств о том, что средство «Скин–кап» безопасно в применении.

Кроме того, про шампунь, крем и аэрозоль «Скин–кап» отзывы могут быть неоднозначными еще и потому, что препараты могут просто не подойти, так как псориаз — тяжелейшее заболевание и пока что неподдающееся полному излечению. Надо помнить, что терапия этой болезни должна быть комплексной и включать в себя диету, прием витаминов, кальция, различных успокаивающих средств, морские купания, серные ванны.

В настоящее время псориаз является одним из самых распространенных кожных заболеваний, которое полностью не излечивается. А поскольку количество больных не уменьшается, а только увеличивается, то любое новое лекарство, появляющееся для лечения псориаза, будет привлекать к себе особое внимание. Лекарственное средство «Скин – кап», отзывы о котором вызывают столь бурную реакцию, называют новым словом в борьбе с псориазом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий