5cca722b

Собака во сне: друг или враг?

В своих снах мы видим собаку гораздо чаще, чем других животных. Видение её является выражением наших инстинктов, зародившихся в человеке много столетий назад, в том числе выражением адаптации в обществе, особенно если приходится проявить агрессию по отношению к другому. В то же время собака во сне может быть отражением личностных переживаний и естественных чувств, которые возникают внезапно: привязанность, верность, преданность кому-то родному. Наверное, поэтому в древних мифах именно собакам отведена такая важная работа. Как верные стражи, они сидели у ворот смерти и охраняли тайны подземного мира, а также доставляли послания в мир людей.

Можно предположить, что таким способом наше подсознание пытается осмыслить и выразить полученную ранее информацию, и порой выдаёт нам то, в чём мы не хотим себе сознаваться или о чём стараемся не думать. Сон как будто показывает истинное положение вещей на самом деле. Четвероногий друг в данном случае является прообразом хорошо знакомого вам человека, приятеля, близкого друга, защитника. Иными словами, того, кому вы доверяете и на кого можете положиться.

Важным моментом толкования вашего сна считается тот, который показывает, как отреагировала на вас собака и что испытывали вы в этот момент по отношению к ней. Постарайтесь вспомнить эти детали сна.

Простая беззаботная игра с питомцем во сне не грозит ничем плохим — вы просто хотите отдохнуть и хорошо повеселиться.

Если во сне вы кормили её, есть основание думать, что окружающие люди вас любят и уважают.

Наличие поводка уже само по себе подразумевает какую-то связь между вами и кем-то. По поведению собаки можно предположить качество этих отношений.

Если животное на поводке норовит вырваться и тянет вас следом — скорее всего, эти отношения тяготят вас, у вас мало общего.

Если ей удалось вырваться, а поводок волочётся следом за ней по земле — вы боитесь потерять доверие к другу, контроль над ситуацией.

Когда во сне вашу собаку выгуливает на поводке кто-то другой, возможно, он держит вас под контролем. Вы не показываете своих переживаний и эмоций в реальной жизни, если во сне держите питомца на поводке.

Если собака во сне рычит и кидается, вполне может быть, что это — предостережение о происках врагов, будьте осторожны. Если она укусила вас — наяву возможна встреча со склочным человеком.

Большое значение в толковании снов отводится описанию вида собаки.

Черная собака во сне — предвестник смерти или глубокой депрессии, разочарования в человеке, предательства.

Обещает вам встречу с хорошим старым другом, которого вы не видели долгое время, питомец белого окраса.

Очень большой четвероногий сулит встречу с человеком, который впоследствии станет вам хорошим товарищем.

Фривольные мысли посещают вашу голову, если во сне вы видите маленьких собачек.

Породистый красивый пёс, увиденный во сне, пророчит вам благосостояние и прочное положение в обществе. Обратите внимание на породу собаки. Характеристика качеств данной породы, возможно, тоже есть своеобразное выражение ваших ожиданий.

Когда бешеная собака бежит во сне следом за вами, будьте готовы к тому, что вам вскоре предстоит серьёзная борьба, для которой нужно мобилизовать все силы характера. Если она бежит за вами во сне, который был с четверга на пятницу, неприятностей вам не избежать.

Согласно некоторым сонникам, этот образ во сне поможет разъяснить и дела сердечные.

Они обещают быть неудачными, если приснились кот и собака, которые неожиданно кинулись друг на друга.

Молодой девушке стоит задуматься, если ей снится маленькая красивая собачка. Такой сон обозначает, что в её поклоннике много показного лоска.

Если большая собака во сне испугала молодую девушку — её будущий муж будет из достойных людей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий