5cca722b

Эффективные упражнения от второго подбородка

Второй подбородок… Слова, с унынием намекающие на возраст и лишний вес, а еще более неприятно и грустно становится, когда вы обнаруживаете, что стали «счастливым обладателем» индюшачьего облика. Наличие неприятных складок в нижней части лица и области шеи актуально и для женщин, и для мужчин. Особенно сильно это проявляется с течением времени, так как наши ткани с возрастом теряют эластичность и упругость.

Упражнения от второго подбородка и щек

Продлить молодость не только тела, но и лица можно с помощью регулярных упражнений. Убрать второй подбородок в домашних условиях также помогут массаж, маски и, конечно, соблюдение определенного рациона питания и питьевого режима.

Если у вас имеется лишний вес и высокий процент жира в теле при том, что мышечная масса у вас низкая, то, скорей всего, неприятное «украшение» в виде второго подбородка стало вашим спутником. Этого не бывает у подтянутых, мускулистых людей, не склонных к отечности. Не отчаивайтесь! Если второй подбородок не обусловлен строением тела и какими-либо заболеваниями, то для избавления от него вам придется похудеть, причем не резко, а правильно и с умом. Быстрое похудение на экспресс-диете в этом случае не является панацеей.

Ваше меню должно быть обогащено продуктами с гиалуроновой кислотой, которая является одним из главных компонентов биологической жидкости клеток эпителия, обеспечивающей коже гладкость и упругость. Ешьте блюда с бататом и тыквой, с зеленой фасолью, рисом и спаржей.

И само собой разумеется, что избавиться от лишнего вы сможете, выполняя систематические гимнастические упражнения от второго подбородка, которые вы регулярно можете делать в домашних условиях.

Упражнения убрать второй подбородок в домашних условиях

Тренировки

Как и при любой зарядке и физической нагрузке, перед выполнением упражнений надо разогреться. Разработайте суставы и хрящи, почувствуйте прилив крови к мускулам. В качестве разминки перед выполнением упражнений от второго подбородка подойдут движения нижней челюстью максимально вперед и назад, а также в разные стороны. Сделав 10 повторов, вы подготовите лицо и шею к работе. Движения не должны содержать рывков, а быть аккуратными и плавными.

Анатомия

Наша шея оснащена двумя основными мышцами – платизмой (подкожной мышцей шеи) и грудинно-ключично-сосцевидной. Пучки платизмы через верх основания нижней челюсти вплетаются в мышцы жевательной области лица. Упражняя мышцы шеи, мы подтягиваем подбородок, выравниваем овал лица, становимся визуально моложе.

Быстрый результат не принесут ни одни упражнения. Чтобы убрать второй подбородок, надо тренировать лицо регулярно и систематически. Итак, вперед за молодостью и красотой!

Ковш

Откройте и округлите рот, втяните нижнюю губу, представьте, что вы хотите зацепиться ей за нижние зубы. Как будто ваша нижняя губа зачерпывает воду. Опускайте голову, «черпайте воду», закрывайте рот, а затем поднимайте голову вверх. Таких повторений надо сделать семь-десять.

Языком до носа

Нет такого человека, который бы не попробовал достать языком до носа. Особый восторг это движение вызывает у детей, они уж точно не упустят шанс вдоволь посмеяться над кривляющимися мамой или папой. Вряд ли у вас получится дотянуться, но попробуйте! Для малышей это отличное развлечение, а для вас – способ лишний раз уделить им внимание и, вдоволь нахохотавшись, убрать второй подбородок в домашних условиях. Упражнение для укрепления подъязычной мышцы – а именно на это и направлено это движение – иногда помогает избавиться от обвисших мышц шеи. Вам необходимо открыть рот и высунуть на максимальную длину язык, стараясь дотянуться им до кончика носа. При этом не напрягайте губы. Повторите пять раз.

Бульдожка

Для подтягивания кожи подбородка и коррекции овала лица максимально выдвигайте нижнюю челюсть вперед, как бульдог. Эти движения вы можете делать как с неподвижной головой, так и увеличив эффект, поворачивая голову в разные стороны. Сделайте по 3 поворота в каждую сторону. Почувствуйте, как напрягаются шейные мышцы.

Поцелуй жирафа

Упражнения, чтобы убрать второй подбородок

Это упражнение от второго подбородка в домашних условиях сводится к тому, что вам необходимо поднять голову вверх и вытянуть губы в трубочку, как для поцелуя. Фиксируем положение на 8-10 секунд и возвращаемся в исходное положение. Выполняем 15 раз. При выполнении вы должны почувствовать сильное натяжение шейных мышц. Повторите еще пятнадцать раз.

Сила сопротивления

Обопритесь подбородком на два кулака, начните открывать рот. Руки должны стремиться держать челюсти закрытыми. Двигаясь наперекор силе, считайте до 3, затем 3 секунды расслабления. Сопротивления руками – отличные упражнения, чтобы убрать второй подбородок. Вам надо повторить движение хотя бы 10 раз.

Улыбка

Упражнения для второго подбородка, чтобы убрать

Как известно, «от улыбки хмурый день светлей». Эта чудесная мимика – отличное упражнение от второго подбородка в домашних условиях. Сильно стисните зубы, улыбнитесь миру как можно шире. Надавите на небо кончиком языка. Вы должны почувствовать напряжение в мышцах нижней части лица. Задержитесь на пять секунд, повторите это движение пять раз.

Давление языком

Сядьте ровно, откиньте голову назад, ваш взгляд должен упереться в потолок. Теперь вам надо надавить на небо языком. Опустите к груди подбородок, не округляя позвоночник. Почувствовав жжение в мышцах, расслабьтесь и поднимите голову. Это очень хорошее упражнение от второго подбородка и щек, сделайте его двадцать раз.

«Обида» – выпячивание нижней губы

Сядьте или выполните упражнение стоя. Выпятите нижнюю губу на максимальное расстояние, через секунду максимально опустите вниз подбородок. Сохраняйте ровную спину. На мгновение зафиксируйте голову внизу, далее расслабьте губы и вернитесь в исходное положение. Это очень эффективное упражнение для второго подбородка. Чтобы убрать ненавистную лишнюю складку на шее, сделайте два подхода по 15-20 повторений.

Упражнение «О»

Упражнения от второго подбородка в домашних

Как и в предыдущем упражнении, посмотрите в потолок, запрокинув голову. Губы, не напрягая, сомкните. Откройте рот «овалом», то есть изобразите букву «О», зафиксируйте эту позицию на 15-20 секунд. Почувствуйте напряжение и натяжение мышц шеи и челюстей. Расслабьтесь и опустите голову, повторите 10 раз.

Вращения подбородком

Эти упражнения против второго подбородка можно выполнять как стоя, так и сидя. Делайте круги подбородком, спина должна быть прямой, а ваша голова должна описывать окружность от плеча к груди, к другому плечу и через спину обратно. Если болит шея, ограничьте вращения подбородком от одного плеча к другому. Плечи не поднимайте, выполните 10 кругов в одну сторону и 10 – в другую.

Боковая растяжка шеи

Упражнения против второго подбородка

Сядьте на пол. Правая рука касается кончиков пола, не давите сильно на пальцы. Левой рукой обхватите голову сверху, пальцы должны лечь на ухо с противоположной стороны головы. Склоните голову к плечу, помогая себе рукой. Пальцы другой руки – те, что на полу, – опустите на плечо, оттяните его в сторону от головы и вниз. Наклоны головы – очень эффективные упражнения от второго подбородка, но мало нагнуть голову, надо зафиксировать это положение на боку на 10 секунд, затем вернуться обратно, смените руки, повторите растяжку в другую сторону. Сделайте 6 раз вправо и влево.

Раскрытие челюсти

Стойте или сидите прямо, спина должна быть ровной. Сомкните губы, «пожевывая» челюстью, вдохните через нос, сделайте медленный выдох, на последних мгновениях выдоха откройте широко рот, язык удерживайте за нижними зубами. Дальше сделайте вдох снова и со звуком «а-а-а» выдохните. Это движение отлично помогает от второго подбородка. Упражнение должно занять около полутора минут. Повторите его 2-3 раза.

Голубь

Еще одно неплохое упражнение – ваш большой палец должен оказаться под одной стороной нижней челюсти, указательным пальцем этой же руки обхватите противоположную сторону шеи. Двигайте кистью руки к подбородку, удерживайте 30 секунд руку, которой вы оттягиваете шею. Вернитесь обратно и сделайте еще два повтора.

«Дразнилка» – высунутый язык

Упражнения от второго подбородка и щек

Это веселое, незатейливое и очень эффективное упражнение. Встаньте или сядьте, раскройте рот как можно шире, максимально высуньте язык наружу. Почувствуйте очень сильное напряжение в мышцах шеи и подбородка, сосчитайте до десяти, вернитесь в начальное положение и сделайте еще девять повторов.

Подъемы свисающей головы

Вот еще пример отличных упражнений от второго подбородка – возьмите их на заметку. Лягте на кровать на спину, расположитесь так, чтобы ваша шея лежала на краю, а голова бы свободно свисала. Очень медленно поднимайте голову и старайтесь коснуться подбородком до груди. При этом ваши плечи должны быть неподвижны, а мышцы шеи напряжены. В самом конце задержитесь на 15 секунд и опустите голову обратным медленным движением. Таких подтягиваний головы надо сделать два. Между ними сделайте небольшой перерыв, чтобы голова не закружилась. Вы можете упростить упражнение, лежа на кровати или на полу, чтобы голова не свисала вниз.

Что еще надо делать, чтобы исчез второй подбородок

Не стоит даже надеяться, что одних регулярных тренировок лица будет достаточно. Чтобы подбородок остался в гордом одиночестве, вам необходимо пересмотреть свой рацион, включив в него полезные продукты, свежие овощи и фрукты и обязательные 2,5 литра чистой воды в день. Исключите или снизьте до минимума высококалорийные бесполезные закуски наподобие батончиков, чипсов и снэков, сладкой газировки, сухариков, майонеза (вы можете делать его дома сами). Старайтесь больше двигаться, гулять на свежем воздухе, ходить пешком, кататься на велосипеде или на роликах – найдите себе хобби из активных видов деятельности по вашему вкусу. Делайте массаж подушечками пальцев, похлопывая ими по контуру лица каждый раз, когда умываетесь. Протирайте кожу травяными настоями.

Вода – это основа жизни на нашей планете. И для того чтобы скорректировать овал лица, воду нужно не только пить. Контрастный душ и интенсивная струя душа зарекомендовали себя как прекрасное средство, помогающее предотвратить появление второго подбородка – многочисленные отзывы говорят нам о том, что эта мера действительно эффективна. Вечером, принимая ванну или душ, направьте струю воды в область шеи, подбородка и груди, одновременно массируя эти области, а температуру и напор воды меняйте.

Волшебные руки

Массажным упражнениям против второго подбородка можно научиться самостоятельно, а можно посетить специалистов в салоне. Профессиональная помощь никогда не помешает, тем более что массажисты знают, как сделать все правильно и эффективно. В результате регулярных процедур в лице ускорится лимфоток и кровообращение, улучшится ваш внешний вид и цвет кожи, вы станете выглядеть моложе, коже вернется упругость.

Если вы делаете процедуру дома сами, основным принципом будет массирование лица нежными движениями по кругу от низа ушей до подбородка, при этом лучше всего это делать перед сном. Не забудьте после массажа нанести на лицо свой любимый крем.

Если вы соблюдаете режим, правильно питаетесь, высыпаетесь, и ваши тренировки занимают в день по 15-20 минут, результат не заставит себя ждать. А отличное настроение и улыбка будут вам лучшими помощниками в борьбе за молодой и цветущий внешний вид. Удачи вам!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий