5cca722b

Выделения у мужчин

Слизистая уретры обладает способностью увлажняться. Выделения у мужчин отмечаются при половом возбуждении. При завершении акта сексуальной близости во время эякуляции или в период ночных поллюций выбрасывается сперма. Как правило, все остальные, не перечисленные выше случаи, при которых отмечаются выделения у мужчин, рассматриваются специалистами как патологические состояния.

Выходящая жидкость может являться признаком наличия в мочеиспускательном канале поражений, вызванных различными инфекциями. Выделения у мужчин на фоне патологий имеют различную окраску, количество, мутность и степень вязкости. Для правильного определения их наличия по прошествии нескольких часов после мочеиспускания следует осуществить небольшие массажные движения. Их рекомендуется производить путем незначительного надавливания на область от лобковой кости в сторону головки члена.

Необходимо отметить, что выделения у мужчин из уретры в редких случаях не связываются с наличием воспалительных процессов. Такое может произойти при выделении спермы из мочевого канала без сексуального контакта. Как правило, причина кроется в нарушении тонуса оболочки проточных мышц. По ним проходит семенная жидкость. Нарушение тонуса является, в свою очередь, следствием заболеваний ЦНС или хронических воспалений.

В ряде случаев из уретры может выделяться кровь. Так чаще всего происходит при механическом повреждении мочевого канала в результате взятия материала для лабораторных исследований или после инструментального обследования.

Кровяные выделения из полового члена могут также являться следствием повышенного артериального давления. В таких случаях вероятным является и наличие злокачественных новообразований в предстательной железе или уретре.

Белые выделения на головке. Что это?

При воспалительных процессах выходящая из уретры жидкость может быть сформирована лейкоцитами. Это является некоторой защитной реакцией организма на оказываемое различными факторами раздражение слизистой мочеиспускательного канала. К наиболее распространенным травмирующим факторам следует относить механические, тепловые, аллергические, химические, вирусные, бактериальные и связанные с грибковым воздействием. В соответствии со стадией выделения могут быть слизисто-гнойными или гнойными.

В первом случае они состоят из незначительного количества лейкоцитов и жидкости с оболочки мочеиспускательного канала. Такие выделения являются главным симптомом уретрита. Они представлены практически бесцветной жидкостью с незначительным белесым оттенком. Часто подобные выделения сопровождают трихомониаз или хламидийную инфекцию. Их характеризует отсутствие какой-либо болезненности, рези или жжения. Часто они отмечаются после недлительного воздержания от мочеиспускания.

Гнойные выделения состоят из слизи уретры, ее эпителиальных клеток, а также небольшого количества лейкоцитов. Они сопровождаются болезненностью, ощущением рези и жжения, часто имеют белый, иногда с желтым оттенком, цвет. При таких проявлениях необходимо обратиться к специалисту. Доктор правильно определит диагноз и назначит необходимое лечение.

Слизистые выделения могут сопровождать такие заболевания, как:

— хламидиоз;

— микоплазмоз;

— уретрорея;

— простатит;

— уреаплазмоз.

Выход гноя сопровождает, как правило, гонорею.

Слизисто-гнойные выделения являются симптомом таких заболеваний, как:

— простатит;

— хламидиоз;

— уреаплазмоз;

— трихомониаз.

Следует отметить, что выход жидкости является основным признаком половых инфекций и воспалений. При этом существует ряд проблем как в диагностировании, так и подборе оптимального терапевтического курса. Это зависит не только от количества и консистенции выделений, но и от состояния иммунной системы пациента, «давности» заболевания, от возбудителя недуга. Кроме того, сегодня венерические заболевания развиваются в совокупности, в редких случаях выявляется одна инфекция. Поэтому своевременное обращение к доктору позволит выявить недуг на ранней стадии и назначить необходимое лечение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий