5cca722b

До скольки лет растет грудь и можно ли ее вырастить без операции

Каких-либо точных временных рамок по поводу того, до скольки лет растет грудь, не существует. Принято считать, что первые признаки роста этой женской прелести обозначаются уже в 9-10 лет, а окончательно молочные железы формируются к 16-20 годам. Такая нестабильность обусловлена целым рядом факторов. Это и генетика вкупе с наследственностью, и гормональная обстановка в девичьем организме, и рацион питания, и образ жизни. Пройдемся по всему по порядку.

До скольки лет растет грудь? Спросите у своей мамы!

И размер груди, и длина ног, и цвет глаз, и прочие характеристики внешности не появляются просто так, ниоткуда. Дети очень многое наследуют от мамы с папой. Поэтому один из более-менее верных способов выяснить, до скольки растет грудь лет — задать этот вопрос маме, родной тете или бабушке. Наследственный и генетический фактор достаточно сильны. Поэтому, изучив опыт предыдущих поколений, вы вполне можете применить его к себе и узнать, до какого возраста и, что главное, размера вырастут ваши молочные железы.

До скольки лет растет грудь? Гормональный фон за это в ответе!

Гормональный фон девочки-подростка – это мощный показатель, который также может помочь узнать, когда грудь сформируется окончательно. Если у девушки достаточное количество эстрогенов (женских половых гормонов), то и формы ее тела будут развиваться своевременно и равномерно. Кроме этого, эстрогены еще участвуют в регуляции правильного менструального цикла, что также влияет на объемы будущего бюста. Как считают гинекологи-эндокринологи, если вы прибавите к возрасту своих первых месячных два-три года, то сможете примерно высчитать, когда ваши молочные железы вырастут окончательно. Так, если первая менструация у вас появилась в 13 лет, то грудь сформируется лет в 15-16. Но некорректно полагать, что бюст вырос окончательно. Не забывайте и о периоде беременности и лактации, когда гормональный фон изменяется, а эстрогены начинают активно вырабатываться.

До скольки лет растет грудь? Национальный вопрос имеет значение!

Национальность девушки можно отнести к второстепенному фактору, влияющему на то, как будет расти ее грудь. Так, замечено, что девочки-подростки, родившиеся на востоке или юге «созревают» намного быстрее, чем их ровестницы с севера.

Животрепещущий вопрос: «Как выростить грудь?»

Сегодня нередки случаи, когда девушка, как только ей исполняется 18 лет, бежит в клинику пластической хирургии, чтобы сделать свою грудь больше, красивей и привлекательней. Конечно, если наследственность и генетика не оставляют шансов надеяться, что бюст все-таки вырастет сам собой, это, может быть, единственный выход. Однако многое зависит и от самого подростка еще в период формирования молочных желез.

Очень важно следить за своей осанкой, ходить с прямой спиной, не сутулиться, заниматься зарядкой. В противном случае – сроки формирования груди отодвигаются, в крайнем случае – рост останавливается вовсе. А вот когда мышцы в тонусе, грудная клетка расправлена, то бюст гораздо быстрее обретет женственные и, возможно, пышные формы.

А вот продукты питания и режим принятия пищи влияют на рост груди косвенно. Сколько бы капусты, фасоли, бобов, моркови вы не съедали, размер молочных желез это не увеличит. Тут дело в том, что для улучшения формирования груди необходимо полноценное питание, в котором присутствует необходимое количество витаминов, минеральных веществ, жиров, углеводов и белков. Только в таких условиях растущий организм сможет развиваться нормально и гармонично.

А в целом хочется сказать, что не столь важно до какого возраста растет бюст, важно — как к этому относится сама девушка. Любая грудь выглядит гармонично и красиво. Обладательницы больших молочных желез, поверьте, испытывают не меньше проблем и хлопот, чем переживающие из-за своего маленького размера. Главное – это научиться любить себя такими, какими создала нас природа. И грудь далеко не единственное, чем мы можем привлечь к себе внимание сильного пола. Будьте здоровы и оставайтесь собой!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий