5cca722b

Депиляционный крем — описание, принцип действия.

Современная женщина тратит большое количество времени и денежных средств на удаление нежелательных волос. До сегодняшнего дня еще не решена проблема идеального способа избавления от растительности, но приобретение и использование депиляционного крема может выступить в качестве альтернативного варианта бритью и эпилятору. Активные вещества, входящие в химический состав крема, способствуют разрушению кератиновых структур.

Деликатная депиляция

Депиляционный крем способен принести удовлетворение от результата женщинам и мужчинам с обильной растительностью на груди и плечах. Само по себе понятие депиляции означает процесс уничтожения волосяного покрова без воздействия на волосяные луковички в покрове кожи. К существующим способам удаления относят использование обычного бритья, биоэпиляцию и, наконец, применение такого продукта, как депиляционный крем. Существует процессы эпиляции, которые подразумевают полное и безвозвратное уничтожение луковиц. К ним относят электроэпиляцию, лазерную эпиляцию и фотоэпиляцию.

Депиляционный крем

Ведущие мировые компании, производящие большой ассортимент продукции для депиляции (Veet, Oriflame, Avon) поставляют на рынок всевозможные виды универсальных и специализированных кремов. Способ нанесения практически одинаков — простыми движениями равномерно распределяете крем по областям тела и лица, где необходимо удалить волосы, а затем, по истечении буквально нескольких минут, благополучно удаляете остатки лопаточкой. Очень просто, не правда ли? Есть и специальный депиляционный крем для мужчин. Если вы хотите узнать подробнее, как действует крем для депиляции, почитайте инструкцию. Лучше сохранить ее.

Для удаления остатков депиляционного крема используется специальный шпатель, который поставляется вместе с продуктом. Перед использованием крема по прямому назначению, желательно протестировать купленную вами продукцию на совместимость и реакцию вашим организмом. Такая манипуляция укажет на то, что химический состав средства не вызовет сильной аллергической реакции кожного покрова, особенно при высокой чувствительности кожи. Достаточно нанести малое количество средства на место, где меньше всего будет заметна реакция в случае ее возникновения — например, локтевой сустав.

Если на завтра вы не обнаруживаете никакой реакции, то можете смело отказаться от предпочитаемого ранее бритья и начать применение депиляционного крема. Подбор индивидуального вида средства будет зависеть целиком от вас. Волосы хотя и позже, чем при использовании бритья, но будут отрастать с различным интервалом времени. Отрастающая растительность уже не будет раздражать вас своей колючестью, а значит, эффект появления сыпи или раздражения полностью исключается.

Категорически не рекомендуется использование депиляционного крема чаще одного раза в неделю, иначе риск вызвать обезвоживание кожи и пересушить ее существенно возрастает.

Мужчины в большей степени подвержены присутствию волос в нежелательных областях тела или местах, которые не украшают в достаточной степени сильный пол и даже мешают. Сегодня для мужчин выпускают крема, которые способны быстро и на достаточный срок удалить ненужные волосы с груди или плечевых суставов рук (например, крем Cliven). По составу крем просто идеален и дополнительно может применяться для подмышечных областей, спины и ног. Средство обладает приятной ароматической композицией, повышает тонус и не раздражает кожу благодаря использованию натуральных растительных масел.

Способ применения аналогичен применению женских кремов. Перед нанесением очищаете кожу и делаете ее сухой. Наносите достаточно толстый слой крема на срок, указанный в инструкции по применению средства, после чего шпателем удаляете крем и, протирая кожу спонжем, контролируете процесс. Применение такого универсального средства сделает кожу мужчины бархатистой и приятно пахнущей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий