5cca722b

Золотой ус — применение чудодейственного растения

Ученые называют золотой ус «коллизией душистой», а народная медицина — «домашним женьшенем». Золотой ус — применение этого растения обуславливается содержанием флавоноидов (кверцетина, кемпферола и катехинов) и биологически активных веществ — фитостеролов. Еще в составе золотого уса есть пектины, витамины (включая пигментные природные каротиноиды), дубильные вещества. Стебли и листья данного растения богаты и необходимыми для человеческого организма микро- и макроэлементами, среди которых — марганец, ванадий, калий, кальций, железо, медь, хром, цинк,никель и др.

Золотой ус: применение

Благодаря своей уникальной мощной лечебной силе уже давно золотой ус находит успешное и эффективное применение в народной медицине как иммуностимулирующее, антисептическое, противовирусное, обезболивающее, ранозаживляющее, противоопухолевое, общеукрепляющее средство.

Настойка из золотого уса обладает обезболивающими, антисептическими, противовоспалительными свойствами, улучшает кровообращение и стимулирует обменные различные процессы в хрящевой и костной ткани (также синтез коллагена — межклеточное вещество костных тканей; и усвоение кальция). Средства, которые приготовлены из золотого уса, здорово помогают в лечении ушибов, переломов, гематом. Растение золотой ус является также знаменитым в народной медицине средством для лечения пяточной шпоры, артрита, артроза, остеохондроза.

Золотой ус — лечение

Полезен для крови и сердечно-сосудистой системы этот золотой ус. Применение его укрепляет стеночки сосудов, способствует оптимализации артериального давления и регулирует свертываемость всей крови, предотвращает отложение холестериновых бляшек. Настои, отвары на основе данного чудесного растения находят широкое применение в народной медицине. К примеру, в профилактике и лечении таких заболеваний, как гипертония, гипотония, атеросклероз, аритмия, инсульт, геморрой, анемия, лейкоз, варикозное расширение вен.

Еще золотой ус успокиавает нервную систему, здорово улучшает работу мышечной и нервной системы, нормализует мозговое кровообращение и артериальное давление, препятствует развитию каких-либо воспалительных процессов, тщательно очищает организм от вредных токсинов и шлаков.

Настойка золотого уса – применение

Крепкие настойки из золотого уса разжижают мокроту и снижают гиперсекрецию и отеки слизистой оболочки в бронхах, способствует улучшению функций легочной артерии. Именно это связанно с тем, что домашний женьшень является эффективным средством в народной медицине при лечении таких заболеваний, как воспаление легких, бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония.

Лечит золотой ус и гайморит. При лечении этой болезни в большинстве случаев рекомендациями народной медицины есть применение спиртовых настоек или масла золотого уса.

Листья золотого уса быстро нормализует кислотность желудочного сока и даже баланс кишечной микрофлоры, отлично улучшает работу поджелудочной железы и печени. Еще это растение находит довольно широкое применение как составная часть комплексного лечения гастрита, сахарного диабета, язвенных болезней, желчекаменной болезни, гепатита, хронического холецистита, цирроза печени, колитов, дизентерии и др.

Золотой ус еще применяется при лечении эрозий шейки матки, полипов, фибром матки, послеоперационных спаек, кисты яичников, а также при лечении заболеваний тяжелых форм выделительной системы (уретрит, нефрит, мочекаменная болезнь, пиелонефрит) и заболеваний мужской половой системы — аденомы простаты, простатита.

Противопоказания

При употреблении золотого уса возможны разные аллергические реакции, а еще в ряде случаев возможны повреждения голосовых связок (если принимать препарат внутрь). Золотой ус никак не совместим с никотином, так как это может вызывать сильные аллергические реакции.

Золотой ус применение нашел в очистке организма, а также в лечении остеохондрозов, послеоперационных спаек, ушибов, фибром, полипов, миом, заболеваний дыхательных систем (туберкулеза, астмы).

Рецепты

Рецепт настойки: 30-45 колен золотого уса мелко измельчаются. Потом они кладутся в стеклянную емкость и заливаются 1 литром водки. Настаиваются в течение 8-15 дней в довольно темном месте, при этом ежедневно взбалтываются. Когда же настойка приобретет нужный темно-сиреневый цвет, ее следует процедить и аккуратно перелить в стеклянную темную посуду.

Еще один рецепт: 1 листок золотого уса кладется в керамическую или стеклянную емкость и заливается 1 л. кипящей воды. Далее настаивается в течение суток. Потом процеживается и переливается в стеклянную темную посуду.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий