5cca722b

Как убрать пивной живот за три недели

Популяризация пива сегодня приобретаем масштабы эпидемии. Покупателям на всех углах настойчиво рекламируют десятки сортов этого хмельного напитка. Современное общество в вопросах употребления пива разделилось на ярых сторонников и противников, на страницах газет и журналов, на радио и ТВ ведутся диспуты на тему вреда и пользы от употребления пива.

Если оставить в стороне всю рекламную и журналистскую шумиху, объективно сегодня можно отметить многократно возросшую популярность пива среди нашего населения. Пиво пьют все – от «пионера» до «пенсионера». С одной стороны это хорошо – заметно снизился спрос на крепкие алкогольные напитки. Люди постепенно переходят на более легкий алкоголь. С другой стороны возникла новая проблема — у многих появилась необходимость убрать пивной живот, по которому можно легко узнать почитателей этого продукта.

Специалисты утверждают, что употребление пива не связано напрямую с появлением лишних сантиметров и килограммов. Его калорийность не превышает среднестатистическую величину для наших обычных продуктов питания. К примеру, хлеб пшеничный – 238 ккал/100 гр., свинина – 490 ккал/100 гр., майонез 620 ккал/100 гр., пиво всего 36 ккал/100 гр.

И, тем не менее, вопрос «как убрать пивной живот» беспокоит очень многих людей. Это связано, прежде всего, с действием алкоголя, который содержится в напитке. Он возбуждает аппетит и вместе с пивом поглощаются «сопутствующие продукты» — чипсы, орешки, рыба, сосиски, колбаса и тому подобное (каждый сможет дополнить список любимым лакомством). Все это благополучно усваивается и в виде жира откладывается у мужчин именно в районе талии. 

Теперь главный вопрос: что делать? Как правильно убрать живот? К сожалению волшебной таблетки не существует по определению. Только системный, комплексный подход к решению наболевшего вопроса дает реальные результаты

Как убрать пивной живот:

Шаг 1. Максимально ограничить употребление пива. В сутки рекомендуется не более 0,33 л. пива или его эквивалента. Как минимум 3 дня в неделю вообще не употреблять алкоголь. По возможности употреблять вместо пива сухое красное вино. Считается, что пиво нарушает баланс гормонов в организме.

Шаг 2. Ограничить количество съедаемой за день пищи. Откажитесь от еды после шести вечера. С 7 утра до 12 дня можно есть все. С 12 до 15 – полноценный обед. С 15 до 18 – легкий ужин. Желательно исключить газированные напитки.

Шаг 3. Нужно добавить движение в свою жизнь. И не просто движение. Просто ходить или бегать – эти нагрузки не дадут ожидаемый результат. Необходимо целенаправленно тренировать именно мышцы пресса. Мышцы живота состоят из нескольких групп: прямые, косые и нижние мышцы. Эксперты рекомендуют использовать упражнения для всех групп мышц.

Если есть возможность – запишитесь на занятия к профессиональному тренеру по фитнесу. Он расскажет как убрать пивной живот: специально для вас разработают комплекс физических упражнений, которые обеспечат желаемый результат.

Если нет возможности посещать спортзал – можно делать упражнения в домашних условиях. Упражнения на каждый день (один подход):

  • Для прямых мышц – лежим на спине, колени согнуть, руки за головой. Выполнить 10 подъемов туловища, максимально нагружая мышцы живота. Руками себе не помогаем.
  • Для косых мышц – лежим на спине, колени согнуть, руки за головой. Выполняем 10 подъемов туловища. При этом попеременно локтем правой руки достаем до левого колена, затем локтем левой руки – до правого колена.
  • Для нижних мышц — лежим на спине, руки под ягодицами. Выполнить упражнение «ножницы» 10 раз.

Первая неделя – один подход, вторая неделя – два подхода, третья неделя – три подхода. Свою идеальную фигуру можно сделать самостоятельно: 15 минут занятий утром на протяжении 3 недель делают чудеса. Всего три недели и «как убрать пивной живот» – это будет уже не ваша проблема.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий