5cca722b

Диета Монтиньяка: ешь и худей

Диета Монтиньяка — это даже не совсем диета, а скорее система питания. Если другие методы сбросить лишний вес основаны на каких-то ограничениях, то Мишель Монтиньяк предложил другой выход из положения. Его система полностью пересматривает подход к пище.

В своей основе диета Монтиньяка рассматривет взаимодействие жиров с углеводами в процессе питания. Система предлагает человеку свой взгляд на проблему лишнего веса. Как правило, жир появляется в результате дисфункции поджелудочной железы. Ослабление этого органа ведет к повышению выработки инсулина в организме. В результате углеводы в процессе пищеварения превращаются в жир.

Диета Монтиньяка меню предлагает кардинально другое, чем то, которое рекомендуют популярные сегодня системы питания. Если большинство диет запрещают употребление жирной пищи, а также любой пищи после определенного времени или же настаивают на сокращении количества приемов, то диета Монтиньяка предлагает другое решение.

Приемы пищи здесь достаточно частые, а вот сами продукты выбираются по определенным критериям. В частности, пища с углеводами разделяется на категории. Есть углеводы, которые употреблять категорически запрещено во время похудания. Это «плохие» углеводы, они стимулируют выработку организмом инсулина. Как следствие, это приводит к избыточному весу. В число таких продуктов можно с уверенностью включить картофель, кукурузные продукты, обработанный рис, всю пищу, которая содержит в себе сахар.

Мучные продукты здесь — одни из самых опасных. Особенно не рекомендуется белый хлеб, макароны и выпечка. «Хорошие» углеводы — это те, которые содержатся преимущественно во фруктах. Что касается овощей, то не все из них полезны. Отварная морковь и свекла могут стимулировать выработку инсулина, поэтому от них придется отказаться. Надо выбирать продукты, в которых достаточно много клетчатки, и избегать при этом тех, в которых много глюкозы. Алкоголь при диете запрещен.

За все время своего существования диета Монтиньяка отзывы собрала разные. Кому-то она помогла, а кому-то нет. Однако результаты она все-таки приносит, и это факт. Просто для одних людей, может быть, подходит больше другой тип питания, в котором много ограничений.

Диета Монтиньяка содержит в себе элементы других популярных диет. Здесь, например, можно обнаружить рекомендации придерживаться именно раздельного питания, не смешивая белки и углеводы. Процесс принятия пищи лучше всего начинать с фруктов. Мишель Монтиньяк разработал свою систему, когда сам пытался сбросить лишний вес. Сначала он испробовал на себе очень многие известные системы, пока не пришел к одному выводу: во всем виноват инсулин. Он обратился к такому понятию, как гликемический индекс, которое достаточно известно сегодня диетологам.

Монтиньяк в результате собственных исследований выяснил, что никакине ограничения не помогут сбросить вес, пока в организм попадают продукты, вызывающие выброс этого гормона. Именно тогда он и провозгласил свой диетический принцип: «Ешь, чтобы похудеть». Действительно, его система похудения значительно отличается от большинства методов.

Человек, который питается по такому режиму, не будет голоден. Хотя от некоторых особо любимых продуктов придется воздержаться. Однако человек вполне может наслаждаться мясными блюдами, а также молочными продуктами. Ведь они разрешены, только после приема в пищу таких блюд до следующего приема еды должно пройти не менее трех часов. Следует ограничивать прием воды перед употреблением пищи и во время еды. Это способствует разбавлению желудочного сока, что не слишком хорошо сказывается на пищеварении.

Обычно соблюдать принципы Монтиньяка нужно до достижения необходимого результата. А он не заставит себя ждать, если только не поддаваться слабостям. Однако при желании соблюдать систему питания, описанную здесь, можно всегда. Это позволит постоянно быть в форме и не опасаться за фигуру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий