5cca722b

Таблетки от укачивания — путешествуем с комфортом.

Симптомы укачивания в транспорте — головокружение, тошнота, общая слабость, знакомы многим. От кинетоза, именно так на медицинском языке именуется такое состояние, чаще всего страдают дети и представительницы прекрасного пола.
Чтобы не испортить поездку себе и близким, собирая аптечку для путешествия, не забудьте положить в нее средство от укачивания.

Если верить специалистам, за наше плохое самочувствие во время поездки в транспорте ответственен вестибулярный аппарат. Раздражение рецепторов, расположенных в среднем ухе, вызывает ответную реакцию в виде тошноты или рвоты. Чтобы облегчить поездку, необходимо придать телу максимально удобное положение. Постарайтесь сидеть прямо, удобно опираясь на подголовник. Взгляд сосредоточьте на линии горизонта, это позволит отстраниться от смены зрительных образов. От чтения или пользования ноутбуком лучше отказаться. Если таблетки от укачивания приобрести не удалось, их с успехом заменят дольки лимона или кислые леденцы типа «Взлетных».

Если вы тяжело переносите поездку, постарайтесь хорошенько подготовиться к ней. В качестве перекусов в пути используйте овощи, фрукты, нежирные йогурты. Пить лучше обычную воду без газа, чай без сахара. Сладкое, острое и жирное противопоказаны категорически.

Вот несколько рекомендаций, которые помогут справиться с симптомами укачивания.

  • Во время поездки избегайте неприятных запахов, которые провоцируют приступы тошноты.
  • Выбирайте, по возможности, ночные рейсы, они переносятся легче.
  • Перед дорогой непременно хорошенько выспитесь.
  • Не отправляйтесь в поездку на пустой желудок, однако и переедать тоже не желательно.

Прежде чем приобрести в аптеке таблетки от укачивания, проконсультируйтесь с доктором или хотя бы подробно изучите инструкцию к препарату. Как и любая фармакологическая продукция, такие средства имеют противопоказания. Подбор лекарства должен быть сугубо индивидуальным.

Сегодня на аптечном рынке появилось новое средство от укачивания — акупунктурные браслеты. Постоянное воздействие на точку перикарда, расположенную на запястье, подает мозгу импульс, блокируя таким образом чувство тошноты. Этот продукт подходит для детей от трех лет и взрослых. Применять браслет лучше в паре, надевая на запястья обеих рук.

Применять как таблетки от укачивания можно обычный валидол. Просто положите его под язык и дурнота мгновенно отступит, правда на очень короткий срок. Аналогичным действием обладают «Валокардин» и «Корвалол». Воспользоваться таким способом можно, если хотите прокатиться на аттракционах, но опасаетесь за свою реакцию. Конечно, давать валидол ребенку до 12 лет не следует.

Специальные фармакологические препараты от кинетоза обладают эффектом гораздо большим, нежели валидол, лимон или леденцы.

На сегодняшний день наиболее популярное средство от укачивания в транспорте — «Аэрон». Принимать его необходимо заранее, примерно за час-полтора до поездки.
После этого прием препарата повторяют каждые 6 часов для предупреждения укачивания.

Прекрасные отзывы от потребителей имеют так же препараты «Кинедрил» и «Драмина». В отличие от «Аэрона» их необходимо пить с промежутком в 2-3 часа.

Если вы забыли выпить таблетки от укачивания перед поездкой, двойная доза препарата поможет блокировать уже появившиеся симптомы.

Учтите, что «Кинедрил» имеет побочные эффекты в виде головных болей и сонливости. Помимо этого, препарат снижает лактацию, поэтому он противопоказан кормящим мамам.

Домашние питомцы так же частенько страдают от укачивания. По мнению ветеринарных врачей, кинетозу подвержены 75 % собак в щенячьем возрасте. Современный и безопасный препарат «Серения» позволит вашему любимцу путешествовать вместе с вами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий