5cca722b

Можно ли изменить цвет глаз и как это сделать

Контактные линзы общепринято делить на два вида: линзы, используемые в косметических целях и их декоративные аналоги. В чем их отличие?

Косметический вариант этих удивительных приспособлений призван изменять внешность и тоже, в свою очередь, делится на оттеночные виды и цветные. Применение того или иного варианта зависит от того, какого эффекта вы ожидаете. Линзы (цветные) изменяют оттенок радужки глаза кардинально, в то время, как оттеночные могут оттенить или усилить ваш собственный, подаренный природой цвет. Можно ли изменить цвет глаз так, чтобы они смотрелись естественно? Конечно! Для этого понадобятся оттеночные полупрозрачные линзы или вариант, способный усилить цвет радужной оболочки ваших глаз.

Декоративный вид предназначен для таких мероприятий как карнавал, участие в спектакле, то есть, они будут совершенно неуместными в повседневной жизни. Такие линзы выполнены, как правило, в ярких цветах, могут быть декорированы рисунком, имитировать взгляд какого-либо инопланетного жителя и т.д.

Можно ли изменить цвет глаз светлого оттенка?

Конечно, да, и сделать это намного проще, чем изменить глаза более темного оттенка. У людей со светлыми глазами больше выбор, можно экспериментировать над своей внешностью.

Возможно ли изменить цвет глаз насыщенного коричневого оттенка на более светлый?

Это тоже возможно сделать, но при этом, при ближайшем рассмотрении глаза будут выглядеть не слишком естественно из-за плотного рисунка, который должен скрыть природный цвет ваших глазок.

Можно ли изменить цвет глаз, добавив эффект сияния и яркости?

Это тоже возможно. Из большого количества линз, которые предлагаются производителями, можно отметить те, которые оставляют натуральный цвет без изменений, но придают им дополнительную яркость и сияющий блеск.

Оттеночные и цветные линзы можно приобрести как без диоптрий, так и с ними. В этом случае происходит сочетание косметического эффекта и коррекции зрения.

Хочется отметить, что цветные линзы не влияют на отображение мира, который окружает, потому что краска расположена во внутреннем слое линзы, не затрагивая роговую оболочку глаза.

Для того чтобы сделать взгляд более глубоким и притягательным, используют сложные линзы (контактные, цветные), состоящие из трех оттенков, постепенно вливающихся один в другой.

Можно ли изменить цвет глаз без линз?

Врач из Калифорнии Грег Хомер отвечает на этот вопрос положительно. Работая в компании Stroma Medical, он создал специальную лазерную технологию Lumineyes, которая способна изменить коричневый цвет глаз, сделав их голубыми, причем навсегда. Данная технология представляет собой лазер с определенной частотой. При этом с помощью лазерного потока удаляется коричневый пигмент с радужки глаз. Спустя две (возможно, три) недели начинает проявляться синева. Тут надо отметить, что единожды создав себе голубые глаза, вы уже не сможете вернуть им прежний оттенок. Только с помощью линз.

На сегодняшний день специалисты компании под руководством врача-новатора начали испытание своей мудреной технологии на людях (частичные). Для того чтобы их завершить, Stroma Medical потребуется еще значительное финансовое вливание (около миллиона USD). По прогнозам Доктора Хомера, если все будет идти хорошо, то новая технология станет доступна в своей стране в течение трех лет, а за пределами США в два раза быстрее. Эксперты оценили уникальную процедуру по изменению цвета глаз в пять тысяч долларов.

Конечно, множество людей мечтают изменить глаза, не только форму, но и цвет, тратя на это значительные суммы денег, приобретая разные виды контактных линз. И подобная технология поможет им в этом. А пока, линзы (контактные) являются наиболее приемлемым и доступным решением для тех, кто хочет измениться, включая глаза. Спрашивая о том, можно ли изменить цвет глаз, мы с уверенностью отвечаем – да!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий