5cca722b

Особенности Средиземноморья

Средиземноморский регион традиционно считается одним из лучших мест для отдыха на пространстве Европы. Ежегодно курорты Средиземного моря посещают миллионы путешественников из разных уголков земного шара. Высокой популярностью обозначенное направление пользуется также и среди туристов из стран СНГ. Высокий уровень спроса на предложения туроператоров касательно средиземноморских курортов обусловлен культурными особенностями региона, что всегда славился своим гостеприимством, а также качественным сервисов, что уже давно стал своеобразной визитной карточкой здешних городов.

Еще одной интересной особенностью региона является самобытная культура, а также обилие исторических мест, что дошли до наших дней практически в своем первозданном виде. Так, недорогие отели халкидиков ежегодно принимают десятки и сотни туристов из разных уголков Европы, что прибывают в эту область Греции для того, чтобы прогуляться по живописным улочкам здешних городов, а также посетить знаменитую на весь мир Петралонскую пещеру. Слава обозначенного места связана с находками сделанными учеными в начале двадцатого века. Так в Петралонской пещере были обнаружены кости древних людей, что и по сей день считаются самыми древними останками человека в Европе.

Стоит отметить, что Греция, а также все территории, на которые некогда распространялись границы Эллады, буквально пестрят огромным количеством древностей. Так в данной местности можно встретить античные храмы, что относятся к периоду феодальной раздробленности в Греции и датируются 5-7 веками до нашей эры. В частности, отзывы об отелях сиде, которые в настоящее время находятся на территории Турции, часто содержат упоминания о волнующем путешествии к храму Аполлона.

В настоящее время обозначенный храм считается одним из древнейших в южной Турции. Помимо обозначенного святилища подлинною «жемчужиной» региона является древний амфитеатр, что некогда служил ареною для кровопролитных гладиаторских боев, а также выполнял функции театральной сцены. В этом месте кровь и смерть странным образом переплелись с улыбками актеров и мелодиями античных музыкантов, что давали в этом месте свои представления.

Но не только историей и культурой славится Средиземноморья. Самая главная достопримечательность, к которой стремятся туристы – это само Средиземное море и его великолепные золотые пляжи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий