5cca722b

Кофейная диета для похудения: отзывы и результаты

Есть люди, которые могут жить без электричества, Интернета и воды, но не могут жить без кофе. Или те, кто может согласиться жить в джунглях в палатке, если у них будет чашка хорошего кофе несколько раз в течение дня, и они могут наслаждаться его вкусом и ароматом.

Хотя существует много людей, описанных выше, однако лишь немногие из них знают, как похудеть на кофейной диете. В случае, когда было перепробовано множество методов, но вес не снижался, стоит вспомнить о преимуществах такого напитка. Отзывы о кофейных диетах для похудения обещают отвес до 1 кг в день.

Такая диета для похудения поможет обнаружить несколько вариантов того, как использовать кофе для ускорения похудения, потому что он действует как катализатор в процессе потери веса и помогает оставаться стройным.

Чашка кофе

Полезные свойства кофе

Кофе обладает диуретическим (мочегонным) эффектом, благодаря содержанию в нем кофеина. Это может помочь избавиться от отеков в ногах. Если сделать комбинацию из ежедневной тренировки и кофе, то кофеин, содержащийся в одной чашке кофе, поможет увеличить количество затраченных на тренировку калорий в четыре раза, в течение нескольких часов после его употребления. Кроме того, это вещество превращает жир в полезную энергию. Снижается чувство голода.

В случае, если часто просыпается аппетит, и кажется, что можно съесть целого быка, то чашка кофе может помочь исправить это. И это не все его достоинства. Одна чашка свежезаваренного кофе утром может подавить аппетит на несколько часов. Это вызовет увеличение скорости метаболизма в результате того, что кофеин повышает температуру тела (стимуляция термогенеза).

Бобы кофе изобилуют антиоксидантами, которые имеют решающее значение для борьбы с элиминацией токсинов и свободных радикалов. Помните, что удаление вредных веществ происходит до потери веса.

В кишечнике абсорбция избыточного жира предотвращается путем увеличения в нем полезных микробов. В результате скорость метаболизма будет возрастать. Кофе может быть полезен для поддержания нормальной скорости обмена веществ.

Существуют исследования влияния кофеина на вес людей. Их вывод состоит в том, что индекс массы тела ниже у лиц, принимающих в больших количествах бодрящий напиток. Это было связано с усилением обмена веществ. У тех, кто ежедневно выпивал 3 чашки кофе, была тонкая и изящная талия. Уровень холестерина и индекс массы тела у них был ниже.

Худеть с кофейной диетой очень приятно. Кофеин обладает множеством свойств, которые могут помочь в процессе избавления от лишнего веса. Отзывы о кофейных диетах обещают впечатляющие результаты. Настоящий любитель предпочтет чашку хорошего напитка с невероятным вкусом и ароматом с приятной компанией в виде куска торта или тарелки жареной картошки.

кофейная диета

Кофе и потеря веса

Почему так много людей пьют кофе каждый день? Кофеин. И этот компонент в чашке связан с потерей веса. Кофеин увеличивает активность центральной нервной системы, сердца и мышц. И получение 100 миллиграммов этого компонента в день, то есть количество, содержащееся в 1 чашке кофе, может помочь сжечь дополнительные 9 калорий в час. Кофеин также может подавлять аппетит.

Однако, 9 калорий это немного и, возможно, не поможет потерять много лишних килограмм. Кроме того, со временем тело развивает толерантность к кофеину, сводя на нет любое из преимуществ снижения веса. Это означает, что только напиток, сам по себе, не может помочь быстро сбросить лишние килограммы.

Как похудеть быстро

Итак, как кофе может дополнить усилия по снижению веса? Если хочется быстро похудеть, нужно создать дефицит калорий. Это значит, что нужно есть меньше, чем нужно организму, сжигать больше через упражнение. Если 450 грамм жира имеет 3500 калорий, создание дефицита в 1000 калорий ежедневно может помочь потерять 900-1000 грамм в неделю. Однако стоит быть осторожнее Потеря более чем 1 килограмма в неделю может привести к потере мышечной массы, что может замедлить метаболизм сжигания калорий.

польза кофе

Следует сократить потребление калорий пищевого рациона, больше двигаться, чтобы сжигать лишнее. Использовать травы и специи при приготовлении овощей и мяса, вместо растительного или сливочного масла. Это позволит сэкономить 100 калорий на столовую ложку. Замена сладкой газировки на воду с лимоном уберет из рациона еще 150 калорий. Сладкоежкам следует вместо мороженного или торта кушать ягоды и фрукты. Это снизит потребление калорий еще на 200 единиц. Что говорят о кофейной диете для похудения отзывы? Результаты потрясли многих граждан. В своих отзывах люди рассказывали о быстром избавлении от лишних килограммов.

Количество калорий, которые сжигаются, зависит от физической активности и изначального веса. Человек с массой тела в 70 кг сжигает 260 калорий за 30 минут в классе аэробики или при 30-минутной игре в теннис, в то время как человек с массой тела в 80 кг сжигает 310 калорий, совершая те же действия.

Употребление кофе при диете для похудения

Как напиток без калорий, кофе делает хорошее дополнение к любой диете для снижения веса. Тем не менее, многие люди добавляют молоко и сахар в свой напиток. А это добавляет калорий. Много ли? Чашка кофе с 2 чайными ложками обычного сахара составляет 70 калорий. Однако внесение нескольких изменений в обычную чашку может помочь сэкономить. Например, использование заменителя сахара и 1 % молока, добавленного в кофе, уменьшает калории с 70 до 20. Также следует быть осторожным с причудливыми кофейными напитками. Они больше похожи на десерт, чем на напиток. К тому же, такие продукты могут иметь до 400 калорий в одной порции.

кофейная диета для похудения

Польза для здоровья и проблемы с кофе

По словам представителей Гарвардской школы общественного здравоохранения, употребление умеренного количества кофе, которое составляет до 4 чашек в день, может помочь снизить риск развития диабета, сердечных заболеваний, рака печени и болезни Паркинсона. Тем не менее, такой напиток не может быть подходящим для всех.

Есть люди чувствительные к кофеину. Употребление кофе может вызвать у них беспокойство, тревогу или увеличение сердечного ритма. Слишком много кофеина может также затруднить спокойный сон. Недостаток сна может саботировать все усилия по снижению веса. Бессонница влияет на гормоны, которые подавляют чувство голода, поэтому от недосыпа повышается аппетит, и меняются пищевые привычки. Хочется вредной, сладкой и жирной еды. Так что людям, у которых кофейная диета вызывает бессонницу, тревогу, сильное сердцебиение, следует опробовать другие методы снижения веса.

кофе на завтрак

Трехдневный план диеты на кофе

Черный кофе с низким содержанием калорий и высоким содержанием антиоксидантов. Что может быть лучше? Но употребление его при каждом приеме пищи не обязательно поможет сбросить вес. Эффективно потерять лишние килограммы на кофе поможет 3-дневная диета. Но как она действует? Судя по отзывам, кофейная диета широко распространена по всему Интернету и включает в себя употребление черного кофе при каждом приеме пищи. Хотя это может показаться быстрым способом похудения, трехдневная диета может быть неэффективной и небезопасной. Поэтому следует поговорить со своим врачом, прежде чем испробовать данный метод снижения веса.

Во время каждого приема пищи на кофейной 3-дневной диете следует выпивать одну чашку черного кофе. На завтрак можно съесть грейпфрут и тост с арахисовым маслом, на обед — несколько соленых крекеров и творог или ½ банки консервированного тунца и тост, а на ужин — 200 грамм отварного мяса и овощи на пару. Размер порции каждого блюда небольшой (150-200 грамм). Эти низкокалорийные блюда помогут потерять вес.

Трехдневная диета предполагает употребление ограниченных порций одной и той же пищи в течение трех дней. Хотя эти продукты могут показаться здоровыми, на завтрак потребляется продукт с небольшим содержанием жира и калорий. Стоит учесть, что порции очень малы — еда содержит 168 калорий и 8 г жира. Следующий день обед состоит из 1/2 баночки консервированного тунца, кусочка тоста и черного кофе. В итоге потребляется только 167 калорий и 1,5 г жира. И это на обед.

любовь к кофе

Результаты

Результаты кофейной диеты для похудения впечатляют. Ведь всякий раз, когда потребляется меньше калорий, чем сжигается физическими упражнениями и физической активностью, теряется вес. Питье черного кофе с каждым приемом пищи может подавить аппетит, позволяя придерживаться строгого рациона. Согласно отзывам о кофейной диете, результаты довольно неплохие. За 3 дня уходит 3 килограмма лишнего веса.

Недостатки

3-дневная диета не является устойчивым или безопасным способом похудения. Однако она имеет свои особенности. Хотя такая диета вряд ли причинит какой-либо ущерб здоровью. Употребление ограниченных порций одной и той же пищи в течение длительного времени может привести к дефициту определенных веществ в организме.

10-часовая кофе-диета

Что же собой представляет 10-часовая кофейная диета для похудения? Начнем с того, что эксперт по снижению веса Дженнифер Джолан создал план питания. Он дает результаты уже в первую неделю. Диета очень проста.

Любителям кофе понравится их любимый напиток, усиленный жировыми, энергичными ингредиентами. Пить его нужно хотя бы 2 раза в день. Отзывы и результаты этой кофейной диеты для похудения обещают, что можно не только быстро сбросить вес и улучшить свое здоровье, но и сэкономить деньги на покупке еды.

Бодрящий напиток – это основа 10-часовой кофе-диеты. В чем ее суть? Программа включает только употребление кофе в течение первых десяти часов каждого дня.

В чем особенности? Отказ от пищи в течение большей части дня известен как «прерывистый пост» и связан с рядом преимуществ для здоровья. Однако на этой диете не придется пить только обычный бодрящий напиток.

Как превратить обычный кофе в 10-часовой кофе для похудения? Следует «загрузить» свой напиток, чтобы сделать его полезнее для здоровья. Он также уменьшит аппетит, чтобы человек не чувствовал себя голодным и получал энергию. Очень важно правильно приготовить кофе для 10-часовой диеты. Это дает необходимое питание, чтобы терять жир, не чувствовать себя голодным, избегать тяги к еде и улучшать свое здоровье.

Кофе для потери веса работает из-за нескольких ключевых факторов

Основные компоненты:

  1. Протеиновый порошок (поможет сохранить и защитить мышцы).
  2. Органическое кокосовое масло.
  3. Сливочное масло.
  4. Натуральный высококачественный кофе (не растворимый, а молотый).

Примерный состав кофе для потери веса:

  • 230 мл дистиллированной воды;
  • 2,5 столовых ложки молотого кофе;
  • протеин;
  • 1-2 чайных ложки сливочного масла без соли;
  • 1 чайная ложка кокосового масла.

Есть также другой вариант диеты, в котором кофе заменяется чаем.

План питания 10-часовой кофейной диеты. Выпивается одна чашка бодрящего напитка для потери веса на завтрак и обед, а затем потребляется обычная еда на ужин. Каждый кофейный напиток содержит 330 калорий, 20 грамм белка и 27 грамм жира. Результаты будут лучше, если выбирать здоровую пищу для ужина. Тем не менее, по-прежнему будет теряться вес. И даже если есть один прием пищи, который не полностью отвечает принципам здорового питания. Следовать этому плану необходимо 6 дней в неделю, а в седьмой день можно съесть все, что захочется.

Рекомендуемые продукты для 10-часовой кофейной диеты:

  • органический кофе;
  • чай-матэ;
  • органическое (желательно рафинированное) кокосовое масло;
  • сливочное масло;
  • протеин;
  • говядина;
  • лососевые виды рыб;
  • некрахмалистые овощи;
  • фрукты.

Примерное меню:

  • Завтрак – кофе для потери веса.
  • Обед – кофе для потери веса.
  • Ужин – отварная говядина (или запеченный лосось/форель) и паровые овощи.

Подобная кофейная диета предлагает выполнять кардиотренировки по расписанию. Это означает, что упражнения с высокой интенсивностью, такие как бег трусцой, чередуются с упражнениями с меньшей интенсивностью, такими как ходьба. Следует повторить последовательность таких занятий 7-8 раз. Лучшее время для физических нагрузок — прямо перед ужином. Это потому, что тело будет более эффективно поглощать все доступные калории, чтобы восстановить мышцы. Это также делает процесс чрезвычайно эффективным при использовании даже плохих калорий.

кофейная диета особенности

Плюсы диеты на кофе

Выделим несколько преимуществ такого питания:

  • Быстрая потеря веса.
  • Подходит любителям кофе и людям, которые предпочитают пить чай.
  • Не требует подсчета калорий.
  • Обращает внимание на важность чистой питьевой воды.
  • Снижает финансовые затраты на еду.

Минусы 10-часовой кофе-диеты

  • Не подходит для людей с аллергией на кофе или высокой чувствительностью к кофеину.
  • Возникает сильное чувство голода, особенно на протяжении первой недели.
  • Некоторым не нравится вкус добавок в кофе.
  • Очень сложно удовлетворить все потребности в питании, так как разрешен только один прием пищи в день.
  • Требуется использование кокосового масла, которое можно найти не во всех магазинах.
  • Противопоказана при проблемах с желудком и поджелудочной железой.

10-часовая кофейная диета — это программа по снижению веса, основанная на прерывистом голодании и потреблении кофе, обогащенного питательными веществами. Поскольку этот план побуждает сидящих на диете заменить завтрак и обед бодрящими напитками, большинство быстро потеряют вес. Однако, как и при всех низкокалорийных рационах, указанных в статье, существует риск увеличения отскока веса, после возврата к нормальному рациону питания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий