5cca722b

Центрум матерна

Показанием к применению «Центрум Матерна» является обеспечение всеми необходимыми микроэлементами и витаминами организма будущей матери. Биодобавка применяется для профилактики железодефицитной анемии и дефицита витаминов и кальция последнем триместре беременности и в период лактации.

Противопоказанием к приему «Центрум Матерна» является гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата. Фармакологическое действие основано на восполнении дефицита минеральных веществ и витаминов, нормализации обменных процессов. Действующими веществами «Центрум Матерна» являются минеральные соли и поливитамины.

Биодобавка снижает проявления тошноты и рвоты при токсикозе, способствует уменьшению процента врожденных уродств у новорожденных, участвует в процессе формирования костей скелета и регенерации тканей. «Центрум Матерна» обогащает материнское молоко минеральными веществами и витаминами, снижает деминерализацию организма женщины в последнем триместре беременности, повышает адсорбцию железа. «Центрум Матерна ДГК» следует с осторожностью применять у пациенток, страдающих пернициозной анемией.

Витамины группы B, входящие в состав биодобавки, необходимы для роста и развития плода и нормализации обменных процессов в организме матери. Фолиевая кислота способствует росту и развитию клеток. Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы, цинк и магний полезен для мышц, костей и нервных волокон. Железо переносит кислород к тканям, витамин Е и кальций нужен для развития костей и зубов ребенка и вырабатывания грудного молока у матери.

«Центрум Матерна», инструкция к которому включает полное описание всех компонентов, имеет также вспомогательные вещества. К ним относится мелкокристаллическая целлюлоза E 460, сахароза, крахмал, стеарат магния, мальтодекстрин и желатин.

Суточную дозу рекомендуется не превышать. Женщинам следует помнить, что прием биодобавок и поливитаминных комплексов не является заменой разнообразной и полноценной диеты. Однако прием препарата является хорошим подспорьем для обеспечения женского организма всеми необходимыми микроэлементами и поливитаминами. К примеру, если в ежедневном рационе беременной женщины мало рыбных блюд, то «Центрум Матерна ДГК» в своем составе имеет капсулы с жирными кислотами Омега 3. Каждой капсуле содержится 200 мг качественной ДГК.

Несмотря на сбалансированную диету, ряд минеральных веществ и витаминов не могут накапливаться и образовываться в организме человека, эти вещества нужно получать через питание, что не всегда возможно. Беременные женщины не всегда придерживаются здорового питания, а кормящие матери зачастую просто не имеют достаточно времени для приготовления пищи. Прием поливитаминов помогает решить эту задачу. Биодобавка «Центрум Матерна» специально разработана для этого важного этапа в жизни каждой женщины. С помощью поливитаминных комплексов женщина может почувствовать себя защищенной и уверенной в своем здоровье, что благоприятно сказывается на общем настроении ее и ребенка.

Препарат позволяет не только обеспечить организм матери и ребенка необходимыми микроэлементами, минеральными веществами и поливитаминами в достаточном количестве, но и подготовить женский организм к запланированной беременности заранее. Вместе с витаминными комплексами не рекомендуется принимать в больших количествах такие продукты, как морковный сок и печень, так как может возникнуть гипервитаминоз витамина А. Опасен он, прежде всего для плода, так как могут сформироваться стойкие пороки развития. Принимать витамины следует внимательно, следуя всем инструкциям, а также рекомендациям врача-акушера.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий