5cca722b

Современные прически для мальчиков: 3 совета для родителей

Вы – заботливая мама маленького сорванца, или же ваш воспитанник не отходит от учебников. В любом случае изначально, с раннего детства, именно на вас лежит ответственность за внешний вид сына. И с каждым годом проблема будет становиться все острее. В первые несколько месяцев маленькие волоски в количестве «четыре штуки» только радовали вас, в первые три года достаточно было ребенка коротко подстричь, но вот приходит заветный момент, когда чадо отправляется в школу. С этих пор вопрос выбора прически для мальчиков становится для родителей не менее важен, чем выбор школьного ранца. И от вас зависит, будет ли ребенок доволен, не возникнет ли между вами конфликт.

Совет 1. Прически для мальчиков материнскими руками: только без экстрима!

Возможно, вы привыкли стричь ребенка так, как вам нравится. Но ему уже не годик. Малыш общается со сверстниками, учителями, на него смотрят старшеклассники. И тут уже вы просто обязаны учесть социальный фактор! Как бы вам не хотелось выбрить на макушке ребенка пару узоров, или остричь волосы под 0,5, оставив челку, постарайтесь не прибегать к экстремальным или чересчур оригинальным вариантам без детского на то согласия. Вы же не хотите, чтобы малыш стал жертвой издевательств только потому, что мама выбрила ему на голове закрученные узоры, выстригла ирокез или заплела дреды?

Постарайтесь без экстрима. Он еще будет в вашей жизни, когда малыш вырастет и захочет покрасить волосы в синий цвет. Вот тогда это будет его личное решение и ему самому придется разбираться с последствиями.

Совет 2. Не модой единой

Говорят, что красота – превыше всего. В случае с подбором прически для мальчиков, чем меньше возраст – тем важнее удобство. Восьмилетний малыш не будет выпрямлять челку или делать ежедневную укладку с помощью геля. И активность ребенка пропорциональна длине волос: вы же не хотите потом из длинных запутанных косм вытаскивать кусочки жвачки?

Самые удобные прически для мальчиков до 12 лет – это короткая стрижка или ежик (в зависимости от структуры волос и активности ребенка). Они не требуют особого ухода, но вынуждают часто посещать парикмахера (примерно раз в три недели). Особенно стрижка актуальна летом, на отдыхе или в детском оздоровительном лагере.

Совет 3. Подростковые прически для мальчиков: терпение, только терпение

Самый сложный для всех родителей этап, когда мальчик вырастает и начинает быть личностью, усугубляется ситуация и экспериментами во внешности. Тут стриги – не стриги, советуй – не советуй, а однажды ваш сын может прийти с оригинальной стрижкой с неровными контурами и челкой, закрывающей пол лица. И не нужно сразу пить успокоительное или орать на ребенка. Не играет роли, к какой субкультуре он принадлежит и принадлежит ли вовсе.

Во-первых, выбор прически для мальчика в таком возрасте становится очень личным делом, в которое он не хочет вмешивать родителей. Это – личностная идентификация, поиск себя и своего стиля, старание понравиться девушке. А во-вторых, прежде чем ругать сына, обратите внимание на окружающую молодежь. Например, эмо-прически, которые так ругают некоторые, уже больше десятилетия носит такая молодежь по всей Европе, которая даже не принадлежит ни к каким субкультурам. С другой стороны, все-таки обратите внимание не на саму прическу, а на общий стиль ребенка. Это поможет вам лучше понять подростка и его взгляды на жизнь.

В наше время можно выбрать модные прически для мальчиков всех возрастов и мировоззрений. Будут ли это длинные волосы, небрежно собранные в пучок, или короткая аккуратная стрижка, или же косая челка – главное, чтобы нравилось ребенку, и легко было заботиться о волосах. А возможно, он даже сам придумает и нарисует, какая стрижка ему больше по душе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий